Ansprechpartner im Komitee

Komitee-Koordination
  • Komiteeleitung
  • Allgemeine Anfragen
  • Externe und interne Kommunikation
Brigitte Süssenguth-Brenner
Tel: 0791/71637
komiteeleitung@afs-hall.de
Sending-Koordination
  • Bewerberanfragen
  • Auswahlen
  • Vorbereitungen, Nachbereitung
Brigitte Süssenguth-Brenner
sending@afs-hall.de
Hosting-Koordination
  • Ansprechpartner für Gastfamilien und solche die es werden wollen
  • Ansprechpartner für Gastschüler und Betreuer
  • Hostingveranstaltungen
Ute Nonnenmacher
Tel: 0791/856405
hosting@afs-hall.de
Schul-Koordination
  • Schulkontakte
Heide Friedrich-Hahn
schule@afs-hall.de
Kurzzeit-Austausch
  • Ansprechpartner für Interessenten des Kurzzeit-Austauschs
Heide Friedrich-Hahn
kurzzeit@afs-hall.de
Spenden

Der AFS Interkulturelle Begegnungen Komitee Schwäbisch Hall e. V. ist ein gemeinnütziger Verein. Spenden an uns können von der Steuer abgesetzt werden, eine Zuwendungsbestätigung wird auf Wunsch ausgestellt.

Herbert Herterich
Tel: 07907/2402
spenden@afs-hall.de
Webseite

Bei Fragen/Problemen/Anregungen unsere Website betreffend, bitte an den Webmaster wenden.

Johannes Brenner
webmaster@afs-hall.de