Ansprechpartner im Komitee

Komitee-Koordination
  • Komiteeleitung
  • Allgemeine Anfragen
  • Externe und interne Kommunikation
Brigitte Süssenguth-Brenner
Tel: 0791/71637
Cornelius Van de Vugt
komiteeleitung@afs-hall.de
Sending-Koordination
  • Bewerberanfragen
  • Auswahlen
  • Vorbereitungen, Nachbereitung
Heide Friedrich-Hahn
Anja Füll
Brigitte Süssenguth-Brenner
sending@afs-hall.de
Hosting-Koordination
  • Ansprechpartner für Gastfamilien und solche die es werden wollen
Sabine Lindner
hosting@afs-hall.de
  • Ansprechpartner für Gastschüler und Betreuer
  • Hostingveranstaltungen
Ute Nonnenmacher
hosting@afs-hall.de
Schul-Koordination
  • Schulkontakte
Birgit Schmitt-Mallon
schule@afs-hall.de
Kurzzeit-Austausch
  • Ansprechpartner für Interessenten des Kurzzeit-Austauschs
Tabea Buck
kurzzeit@afs-hall.de
Spenden

Der AFS Interkulturelle Begegnungen Komitee Schwäbisch Hall e. V. ist ein gemeinnütziger Verein. Spenden an uns können von der Steuer abgesetzt werden, eine Zuwendungsbestätigung wird auf Wunsch ausgestellt.

Herbert Herterich
Tel: 07907/2402
spenden@afs-hall.de
Fun-Activities

Fun-Aktivitäten wie Schlittschuhlaufen, Schwimmbadbesuch, Cannstatter Wasen, u.v.m.

Lara Kriegel
Rebecca Benz
fun@afs-hall.de
Webseite

Bei Fragen/Problemen/Anregungen unsere Website betreffend, bitte an den Webmaster wenden.

Johannes Brenner
webmaster@afs-hall.de