Ansprechpartner im Komitee

Komitee-Koordination
  • Komiteeleitung
  • Allgemeine Anfragen
  • Externe und interne Kommunikation
Brigitte Süssenguth-Brenner
Tel: 0791/71637
Cornelius Van de Vugt
komiteeleitung@afs-hall.de
Sending-Koordination
  • Bewerberanfragen
  • Auswahlen
  • Vorbereitungen, Nachbereitung
Judith Schäuble
Anja Füll
Brigitte Süssenguth-Brenner
sending@afs-hall.de
Hosting-Koordination
  • Ansprechpartner für Gastfamilien und solche die es werden wollen
  • Ansprechpartner für Gastschüler und Betreuer
  • Hostingveranstaltungen
Heide Friedrich Hahn
Stellvertreter: Stefan Pleyer

hosting@afs-hall.de
Schul-Koordination
  • Schulkontakte
Madeleine Burkert
schule@afs-hall.de
Kurzzeit-Austausch
  • Ansprechpartner für Interessenten des Kurzzeit-Austauschs
kurzzeit@afs-hall.de
Kassenwartin

Der AFS Interkulturelle Begegnungen Komitee Schwäbisch Hall e. V. ist ein gemeinnütziger Verein. Spenden an uns können von der Steuer abgesetzt werden, eine Zuwendungsbestätigung wird auf Wunsch ausgestellt.

Birgit Schmitt-Mallon
spenden@afs-hall.de
Fun-Activities

Fun-Aktivitäten wie Schlittschuhlaufen, Schwimmbadbesuch, Cannstatter Wasen, u.v.m.

Lina Wernado
fun@afs-hall.de
Webseite

Bei Fragen/Problemen/Anregungen unsere Website betreffend, bitte an den Webmaster wenden.

Johannes Brenner
webmaster@afs-hall.de